Символ комфортной среды решили слепить в Каргополе

12 Марта 2021 18:03

В Каргополе проходит фестиваль снежных скульптур «ZOOСнеговик-2021», приуроченный к 875-летию города. Одна из фигур, которые планируют слепить участники, будет посвящена программе «Формирование комфортной городской среды».

Участие в фестивале решили принять кураторы программы в муниципалитете. Следующий фестивальный день стартует в 11:00 в субботу, 13 марта, на Соборной площади Каргополя.

Всех желающих приглашают присоединиться, чтобы не только помочь в создании снежной скульптуры, но и подробно узнать об общественных территориях, которые планируют благоустроить в Каргополе в 2022 году.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая 2021 года пройдет всероссийское голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» на площадке 29.gorodsreda.ru.

А пока продолжается регистрация волонтеров проекта, которые помогут горожанам поддержать ту или иную территорию.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области