Состоялось совещание с финансовыми органами муниципальных образований

03.10.2020 15:14:17

2 октября 2020 года министерство финансов Архангельской области в режиме видео-конференц-связи провело совещание с руководителями финансовых органов муниципальных районов и городских округов.

Министр финансов Архангельской области Елена Юрьевна Усачева познакомила коллег с общими принципами формирования консолидированного бюджета Архангельской области на 2021 год.

Заместитель министра Ситникова Светлана Александровна проинформировала о результатах согласования исходных данных по доходному потенциалу с муниципальными образованиями.

Заместитель министра Авилова Анна Николаевна рассказала о расчете фондов заработной платы органов местного самоуправления и заработной платы муниципальных учреждений.

Заместитель министра Суровцева Татьяна Вячеславовна довела до участников совещания результаты расчетов по дотациям на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований и основные подходы к формированию субсидии местным бюджетам на софинансирование вопросов местного значения.

Кроме того, представителями министерства финансов были даны ответы на поступившие в ходе совещания вопросы от муниципальных образований.

3 октября 2020, министерство финансов Архангельской области