«Малые Корелы» собрали школьников на слет «Зеленый патруль-2020»

23 сентября 2020 года

Девять команд из школ Архангельска, Северодвинска и Приморского района приняли участие в традиционном слете отрядов «Зеленый патруль», который прошел в минувшую субботу в музее «Малые Корелы».

«Зеленый патруль проводится в рамках культурно-просветительного проекта «ЭкоБудильник» уже в пятнадцатый раз. Организаторами проекта выступают: музей «Малые Корелы», САФУ, Соломбальский дом детского творчества, центр прирородопользования и охраны окружающей среды, фонд «Биармия», центр дополнительного образования детей Контакт, экологический консалтинговый центр.

В ходе эколого-этнографической игры-путешествия «ЭкоКвест в «Малых Корелах» ребята выполнили задания по заповедным территориям, родникам Архангельской области и показали замечательные знания растительного и животного мира Севера.

Выполняя мини-исследования «Архитектурные объекты и их устройства», школьники познакомились с памятниками, находящимися на территории музея, с историей и особенностями устройства северных домов. На память о юбилейном слёте каждый участник самостоятельно изготовил украшение из бересты.

Объявление победителей слета состоится на этой неделе. Специальным призом жюри отметит отряд за лучшую единообразную форму одежды с символикой или эмблемой. Также будут отмечены лучшие видеоролики на тему «Зеленому патрулю – 15 лет». Победители, призеры слета будут награждены дипломами и призами.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области