Работа Виноградовского территориального отдела ЗАГС в 2020 году

21 Сентября 2020 10:27
За 8 месяцев 2020 года специалисты Виноградовского территориального отдела ЗАГС зарегистрировали 262 акта гражданского состояния. Наибольше количество в июле – 51 акт, меньше всего в январе – 19 актов. В аналогичный период 2019 года органом ЗАГС зарегистрировано 351 акт, в 2018 году – 367 актов. На отрицательную динамику 2020 года повлияла угроза распространения коронавирусной инфекции.

С января по август зарегистрировано 36 брачных союзов. Традиционно большее количество браков приходится на летние месяцы, а пик регистраций состоялся в июле (13 пар). Для сравнения меньше всего брак зарегистрировали в феврале 2020 года – тогда официально скрепили отношения 3 пары.

В указанный период выдано 67 свидетельств о рождении. Больше всего в апреле, июле и августе: 9, 12 и 14 соответственно. Самыми популярными именами в Виноградовском районе стали: у мальчиков – Тимофей, Артем, Роман и Константин, у девочек – Варвара, Мария, Ксения и Вероника. Самые редкие имена – Иван, Егор, Степан, Никита и Вера, Дарья, София, Виктория. В 2020 году в Виноградовском районе родилась одна двойня.

Кроме того, сотрудники Виноградовского ЗАГСа проводят различного рода мероприятия по чествованию юбиляров супружеской жизни, торжественному вручению свидетельств о рождении и подготовке тематических экспозиций. Так, недавно прошла торжественная регистрация третьего ребенка в семье Сергея и Елены Михайловских. Братья Данил и Никита очень рады появлению ещё одного брата и обещают заботиться и помогать маме. Молодым родителям был вручен первый документ их ребенка – свидетельство о рождении. Многодетную семью поздравили представители районного Совета женщин.

В июле в Виноградовском ЗАГСе состоялось чествование изумрудных юбиляров Анатолия Алексеевича и Галины Александровны Долиных. Имена супругов были занесены в юбилейную книгу Виноградовского территориального отдела ЗАГС, где они оставили свои подписи. Им вручили поздравительный адрес от руководителя агентства ЗАГС Архангельской области.

Отдел принимает участие в районных конференциях, участвует во всех праздничных мероприятиях, поднимающих статус семьи.