Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

18 сентября 2020 года

До 30 сентября еще можно успеть подать заявку на Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд». Конкурс проводится уже в третий раз. Среди победителей первого конкурса в 2018 году в номинации «Эковолонтеры города» были представители нашей Архангельской области – студенческое объединение «Эко-Университет» (САФУ). В экологических акциях и мероприятиях, инициированных и организованных участниками второго конкурса в 2019 году, приняло участие более 1 млн человек со всех регионов России.

Конкурс организован при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского совместно со Всероссийским обществом охраны природы, автономной некоммерческой организацией «Экспоцентр «Заповедники России», а также межрегиональной экологической общественной организацией «Гринлайф».

Цель конкурса – выявить активную социально-ориентированную молодежь, которая заинтересована в устойчивом развитии региона и задействована в эколого-практической деятельности.

Конкурс проводится по номинациям: «Помогаем заповедникам», «Эковолонтеры – рекам и озерам», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города, «Мусору – нет!», «Эковзгляд», «Журавль в небе».

Участники могут представить реализованные проекты по очистке территорий охраняемых объектов, берегов и водоемов, сохранению и восстановлению лесов, развитию экотуризма, разработке экскурсионных программ, обустройству туристических стоянок, а также созданию интернет-ресурсов.

К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, реализовавшие социально-экологические проекты. Заявки принимаются до 30 сентября текущего года в оргкомитет конкурса согласно положению.

Подробная информация размещена на сайте: http://www.vernadsky.ru/. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в организационном комитете по телефону +7(495)953-74-65, +7 (495) 953-75-62, а также по адресу электронной почты: ecovolonter@vernadsky.ru

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области