В ноябре Северодвинский ЗАГС распахнет свои двери после ремонта

9 Сентября 2020 09:29
В Северодвинском территориальном отделе агентства ЗАГС Архангельской области продолжается обновление помещений. Ремонт начался в июле, а завершится в ноябре 2020 года.

К началу осени проведены масштабные демонтажные работы: разобраны полы, натяжные потолки, двери, перегородки между кабинетами. Произведена замена электрики, монтаж систем кондиционирования, начата укладка плитки и осуществлена подготовка к штукатурно-монтажной работе стен. В соответствии с дизайн-проектом в Северодвинском ЗАГСе появятся новая мебель, шторы, вазы, люстры и многое другое. Обновленный ЗАГС станет изысканным, уютным, светлым и более торжественным.

Изменился и вход в помещение: обновлены ступени и вывеска. Теперь молодожены могут сделать красивые фотографии на фоне нового фасада.

Напоминаем, что государственная регистрация рождения и государственная регистрация заключения брака, на период проведения ремонтных работ, осуществляется по адресу – ул. Южная, д. 20. Регистрация остальных актов гражданского состояния (смерти, расторжения брака, перемена имени), а также выдача повторных документов производится по прежнему адресу – ул. Ломоносова, д. 87.

— Северодвинский ЗАГС нуждался в ремонте долгое время. Помещения морально и физически устарели, ведь последнее обновление здесь проводилось более 10 лет назад. Жители города очень давно ждали этого. Новый ЗАГС – это современные решения, особо преобразится зал регистраций. Бракосочетание – один из самых торжественных и волнительных моментов в жизни человека, и антураж ЗАГСа должен соответствовать атмосфере праздника. Уверена, что после ремонта он не разочарует горожан, – говорит руководитель агентства ЗАГС Архангельской области Ирина Андреечева.