Рождение 100 ребенка в Коношском районе

8 Сентября 2020 09:30
В Коношском территориальном отделе ЗАГС зарегистрировали рождение 100 ребенка за 2020 год. Торжественно свидетельство о рождении малыша вручили родителям Эдуарду и Лиане Чертовым. Дочку назвали Елизаветой. Молодой паре пожелали достойно воспитать ребенка, чтобы дочка росла здоровой и жизнерадостной, чтобы радовала своими успехами.

Всего с января по август 2020 года в Коношском ЗАГСе зарегистрировано 478 записей актов гражданского состояния. Из них 102 о рождении детей. Больше всего малышей появилось на свет в Коношском районе в августе – 17 детей.

Регистрация рождения ребенка проходит без предварительной записи в территориальных отделах ЗАГС. Основанием для государственной регистрации рождения является: документ, выданный медицинской организацией, в которой происходили роды; документ, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо индивидуальным предпринимателем, осуществляющим медицинскую деятельность, – при родах вне медицинской организации; заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа ЗАГС или работнику многофункционального центра.