Работа органов ЗАГС Архангельской области в августе

7 Сентября 2020 11:26
За август 2020 года территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области составили 3340 записей актов гражданского состояния. Лидерами в статистике по традиции выступают Архангельский (1118), Северодвинский (551) территориальные отделы и Котласский (318) межтерриториальный отдел ЗАГС.

В прошлом месяце родилось 744 ребенка. Это один из самых высоких показателей за весь 2020 год. Больше всего детей появилось на свет в июле – 835, меньше всего в феврале – 665. Положительные тенденции рождения наблюдаются во многих районах Архангельской области. Например, в Коношском районе в июле родилось 5 детей, тогда как в августе 17.

В августе в Поморье произошел «свадебный бум»: свой союз зарегистрировали 764 пары. Это самый высокий показатель за весь 2020 год. До этого самым "урожайным" месяцем на браки был июль, тогда в официальные отношения вступили 686 пар. По-прежнему, люди идут на этот шаг осознанно в возрасте от 25 до 34 лет. Больше всего молодоженов зарегистрировали брак в Архангельске, Северодвинске, Котласе и Вельском районе: 280, 135, 72 и 34 соответственно.

Расторжение брака в Архангельской области оформили несколько сотен пар. Меньше всего разводились в Виноградовском, Пинежском и Мезенском районах. В Верхнетоемском территориальном отделе ЗАГС развод за целый месяц оформили всего 2 пары.

В августе в регионе зарегистрировано 181 установление отцовства, 53 перемены имени, 1 усыновление (удочерение).

Напоминаем, государственная регистрация рождения и смерти производится в обычном режиме. Регистрация остальных актов гражданского состояния проводится по предварительной записи через Портал государственных услуг или по телефонному звонку. Контактные телефоны территориальных отделов агентства ЗАГС Архангельской области: http://arhzags.ru/zags/contacts.html.