Министерство финансов Архангельской области поздравляет коллег и ветеранов финансовой службы с Днем финансиста!

08.09.2020 8:55:00

8 сентября 1802 года российский император Александр I своим манифестом образовал Министерство финансов. С этого времени финансисты ведут отсчет профессионального праздника, который официально в новой истории был закреплен Указом Президента Российской Федерации в 2011 году.

Профессия финансиста во все времена была и остается весьма нелегкой, но всегда пользуется уважением.   От  знаний,  мудрости, справедливости, самоотдачи финансистов во многом зависит стабильность и развитие Архангельской области: от областного центра до маленького населенного пункта. Каждый финансист патриот своей территории, общественным финансам которой он служит.

На плечах финансистов лежит ответственность за решение важнейших экономических и социальных задач. И не секрет, что эта ответственность в большей степени лежит на женских плечах, поскольку в нашей профессии работает больше представительниц прекрасной половины человечества.

Законодательство и вызовы времени регулярно предъявляют новые, более сложные требования к организации бюджетного процесса, и финансисты должны оперативно на них реагировать, постоянно развивать свои компетенции, повышать эффективность общественных финансов.

Исполнение бюджетов в этом году требует от нас особого искусства, требует в полной мере проявить ответственность, выдержку, настойчивость и инициативу.

Всем, для кого профессия финансиста стала призванием, желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, энергии, профессиональных и личных успехов, надежных коллег, мужества и терпения при принятии сложных бюджетных решений!

8 сентября 2020, министерство финансов Архангельской области