В Северодвинске под проливным дождем экоактивисты очистили от мусора берег Белого моря

31 августа 2020 года

Северодвинцы и архангелогородцы поддержали всероссийскую акцию «Вода России. Водным объектам – чистые берега и причалы». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне акция проводится под девизом «Чистому небу – чистую землю!»

Очередной «водный» субботник этого сезона прошел под проливным дождем 29 августа на берегу Белого моря, в Северодвинске. Каждый год экоактивисты приводят в порядок эту территорию.

Не испугались дождя и приняли участие в мероприятии на острове Ягры молодогвардейцы Северодвинска, волонтеры, а также сотрудники Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, центра судоремонта «Звездочка», ООО «ТЭЧ-Сервис».

Участники субботника собрали 30 мешков мусора.

Организаторами акции выступают Экологический консалтинговый центр, АРОПЭФ «Биармия», журнал «Экология Поморья» при поддержке министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса   Архангельской области, Северного межрегионального управления Росприроднадзора, Двинско-Печорского бассейнового водного управления, ФБУ «Арктиктехмордирекция»   и   ФГУ «Двинарегионводхоз».

Главная цель акции – привлечь жителей   к борьбе с захламлениями берегов водных объектов, объединить усилия органов власти, местного самоуправления и общественности   по очистке водоохранных зон.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области