На Яграх состоится экосубботник «Водным объектам – чистые берега»

28 августа 2020 года

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона   приглашает активных северян поддержать инициативу экологических организаций по проведению всероссийской акции «Вода России. Водным объектам – чистые берега и причалы». В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне акция проводится под девизом «Чистому небу – чистую землю!»

Организаторы акции: Экологический консалтинговый центр, АРОПЭФ «Биармия», журнал «Экология Поморья» при поддержке министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса   Архангельской области, Северного межрегионального управления Росприроднадзора, Двинско-Печорского бассейнового водного управления, ФБУ «Арктиктехмордирекция»   и   ФГУ «Двинарегионводхоз».

Главная цель акции – привлечь жителей   к борьбе с захламлениями берегов водных объектов, объединить усилия органов власти, местного самоуправления и общественности   по очистке водоохранных зон.

Акция пройдет 29 августа 2020 года на острове Ягры. Сбор участников экосубботника   в 11 часов, адрес: г. Северодвинск, ул. Макаренко, д. 30.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области