Определен лучший лесной пожарный Архангельской области

21 августа 2020 года

Региональный этап VΙ Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный-2020» прошел на базе Архангельского подразделения Единого лесопожарного центра.

В конкурсе приняли участие сотрудники Архангельского, Лешуконского, Березниковского, Онежского и Верхнетоемского подразделений ЕЛЦ.

Конкурсанты выполнили практические задания по тушению лесных пожаров и умению пользоваться средствами пожаротушения, ответили на вопросы по основам лесопожарного дела.

Победителем регионального этапа стал летчик-наблюдатель Архангельского подразделения Дмитрий Куку, набравший 29 баллов из 30 возможных.

Дмитрий на страже пожарной безопасности лесов Поморья с 2017 года. Начинал с должности инженера региональной диспетчерской службы, позже освоил профессию летчика-наблюдателя. Участвовал в ликвидации более 30 лесных пожаров.

Победив в областном конкурсе на звание лучшего лесного пожарного, Дмитрий стал полноправным участником всероссийского этапа профессиональных состязаний. Финал конкурса профмастерства «Лучший лесной пожарный-2020» запланирован на сентябрь и пройдет в Подмосковье.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области