Акция «Сохраним лес-2020» стартует в Поморье

14 августа 2020 года

Всероссийская осенняя акция «Сохраним лес — 2020» проводится ежегодно по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в целях привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.

На территории лесничеств Архангельской области с августа будут проходить посадки лесных культур, а также просветительские мероприятия с учётом эпидемиологической обстановки. Всего в период акции «Сохраним лес - 2020» планируется высадить около 158 тысяч сеянцев сосны и ели на общей площади более 50 га.

Отметим, что Архангельская область участвует в проекте «Сохранение лесов» в рамках нацпроекта «Экология», инициированного Президентом Владимиром Путиным. Одна из главных задач - обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов в соотношении 100% к 2024 году.

министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области