Июльские обращения граждан в агентство ЗАГС Архангельской области

13 Августа 2020 10:46
В июле в агентство ЗАГС Архангельской области и его территориальные отделы поступило 77 обращений. Причем большая часть из них (58%) непосредственно в агентство. Граждан интересовали вопросы: получения повторного свидетельства, получения сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, о порядке подачи заявления на заключение брака, о порядке проставления апостиля и другие.

В связи с принятыми на территории Архангельской области ограничительными мерами по противодействию распространения COVID-19, в апреле, мае, июне и июле прием граждан не осуществлялся. По результатам рассмотрения письменных обращений заявителям даны подробные правовые разъяснения.

В целях повышения качества работы с обращениями граждан агентством каждый квартал обеспечивается проведение анализа работы с обращениями граждан с последующим размещением итогов анализа на Интернет-сайте агентства.