На финишной прямой. Сотрудники агентства ЗАГС Архангельской области сконвертировали свыше 4 миллионов 700 тысяч актов гражданского состояния

6 Августа 2020 16:48
Органами ЗАГС Архангельской области продолжается масштабная работа по формированию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Конвертируемая информация попадет в Единый федеральный информационный ресурс, где содержатся данные о населении страны, объединив в себе все записи актов гражданского состояния, начиная с 1926 года.

По состоянию на 5 августа 2020 года органами ЗАГС Архангельской области в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния передано уже свыше 4 миллионов 761 тысячи актовых записей, что составляет примерно 85% от общего количества целевого показателя, установленного Министерством юстиции Российской Федерации.

Такая система хранения информации позволит сотрудникам органов ЗАГС иметь онлайн доступ к ранее составленным актовым записям, независимо от места их нахождения на территории России. Это позволит быстрее оформлять многие документы и оперативнее выдавать справки и свидетельства гражданам.