Мероприятия, проводимые органами ЗАГС Архангельской области в июле 2020 года

4 Августа 2020 17:45
Ключевым событием для территориальных отделов ЗАГС Архангельской области в июле стало празднование Дня семьи, любви и верности, который проходил 8 числа. В этот день проводились торжественные вручения свидетельств о рождении, организовывались праздничные выставки, поздравления и неожиданные сюрпризы для посетителей.

Так, в Онежском территориальном отделе парам, подающим заявление о заключении брака, вручались открытки – «февроньки», а также проводился блиц-опрос среди посетителей. Главный символ 8 июля – ромашка. Букеты из ромашек торжественно вручали посетителям Архангельского, Приморского, Вельского территориальных отделов. Какие-то букеты были сделаны импровизированно – из бумаги и цветного картона.

В Шенкурском территориальном отделе при содействии главы городского поселения «Шенкурское» вручали медали «За любовь и верность» и дипломы «Признательность». Также специалисты ЗАГСа оформили фотозону из огромных ромашек, где каждый посетитель смог сфотографироваться на память.

За июль в Поморье чествовали нескольких пар-юбиляров семейной жизни. Среди них Анатолий Валентинович и Галина Павловна Малетины, отметившие 45-летие со дня свадьбы в Верхнетоемском районе. В семье Малетиных пятеро детей – 3 сына и 2 дочки, подрастают 7 внуков. Юбиляром торжественно вручили поздравительный адрес и пожелали всех благ.

В Виноградовском районе отпраздновали изумрудную свадьбу Долиных Анатолия Алексеевича и Галины Александровны. Они прожили вместе 55 лет. Имена супругов занесены в юбилейную книгу Виноградовского территориального отдела ЗАГС, где они оставили свои подписи. Юбилярам вручили поздравительный адрес от руководителя агентства ЗАГС Архангельской области. Не смогли остаться в стороне от такого события и глава городского поселения «Березниковское» Надежда Николаевна Салыкина и представители районного женского совета. Они поздравили юбиляров и пожелали здоровья, подрастания крепких правнуков и только положительных эмоций в жизни.

В Мирнинском территориальном отделе открылась экспозиция, посвященная дню рождения города Мирный. Город основан в 1957 году, расположен на берегу озера Плесцы. Место задумывалось, как военный объект, где по соседству располагалась ракетная база. На основании Указа Президиума Верховного Совета РСФСР от 1 сентября 1960 года и решения Архангельского облисполкома на месте существующих населенных пунктов был образован поселок, которому дали название Мирный.