Вручение диплома «Признательность» семье Сорокиных в Верхнетоемском районе

31 Июля 2020 09:08
Супруги Сорокины Владимир Васильевич и Елена Викторовна живут в селе Верхняя Тойма. Пара достойно воспитала трех дочерей, две из которых тоже уже стали мамами и подарили родителям внучек. А с 2008 года семья занимается опекунством приемных детей. Сейчас у Сорокиных постоянно проживают и воспитываются 7 приемных ребятишек разного возраста. Семья большая, очень дружная и веселая.

3 года назад Елена Викторовна была инициатором создания клуба приемных родителей и опекунов «Азбука добра». Члены клуба помогают опекунам справиться с трудностями воспитания детей, взятых под опеку. А сколько добрых и интересных мероприятий организовано и проведено данным клубом. Совместно с женсоветом села, школьным психологом, сотрудниками полиции и комиссией по делам несовершеннолетних проводятся беседы, круглые столы, праздники, акции.

С ранней весны и до поздней осени семья трудится на своем приусадебном участке. Ходят в лес за грибами и ягодами, на рыбалку, в походы. Родители приучают детей к труду, для этого завели кроликов, поросенка, уток, гусей и кур. Сорокины активно принимают участие в общественной жизни села и различных конкурсах районного и областного значения.