О размещении промежуточных отчетных документов, порядке и сроках представления замечаний к промежуточным отчетным документам по государственной кадастровой оценке, проводимой в 2020 году

Министерство имущественных отношений Архангельской области сообщает, что с 7 июля 2020 г. в фонде данных государственной кадастровой оценки (www.rosreestr.ru в разделе «Деятельность» – «Кадастровая оценка» – «Получение сведений из Фонда данных государственной кадастровой оценки» – «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости/проекты отчетов
об итогах государственной кадастровой оценки») и на сайте государственного бюджетного учреждения Архангельской области «Центр кадастровой оценки
и технической инвентаризации» (www.29bti.ru в разделе «Кадастровая оценка» – «Отчеты» – «Промежуточные отчетные документы») размещены промежуточные отчетные документы по государственной кадастровой оценке земельных участков в составе земель особо охраняемых территорий и объектов, земель лесного фонда, земель водного фонда, земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земель для обеспечения космической деятельности, земель обороны, безопасности и земель иного специального назначения на территории Архангельской области.
    Замечания к промежуточным отчетным документам (далее – замечания) могут быть представлены до 25 августа 2020 г. любыми заинтересованными лицами:
    -    при личном обращении в ГБУ АО «АрхОблКадастр»;
    -     почтовым отправлением в адрес ГБУ АО «АрхОблКадастр»: 163000,
г. Архангельск, площадь В.И. Ленина, дом 4;
    -    в форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя, на адрес электронной почты info@29bti.ru;
    -    через многофункциональный центр предоставления государственных
и муниципальных услуг.
    Замечание наряду с изложением его сути должно содержать:
    1.     фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание;
    2.     кадастровый номер и (или) адрес объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание;
    3.     указание на номера страниц промежуточных отчетных документов,
к которым представляется замечание (по желанию).
    К замечанию могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также декларация о характеристиках объекта недвижимости.
    Форма декларации установлена приказом Минэкономразвития России от 4 июня 2019 г. № 318 «Об утверждении порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».
    Замечания, не соответствующие требованиям, установленным статьей 14 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», не подлежат рассмотрению.
    Получить информацию по всем вопросам о способах подачи замечаний, требованиях к их оформлению, а также о результатах рассмотрения замечаний можно по телефону ГБУ АО «АрхОблКадастр»: 8(8182) 28-52-05.
,
17 Июля 2020 11:58