Свыше 4 миллионов актовых записей. Специалисты агентства ЗАГС Архангельской области продолжают формировать Единый государственный реестр

14 Июля 2020 08:55
Сотрудники агентства ЗАГС Архангельской области и его территориальных отделов на середину июля сконвертировали свыше 4 миллионов 300 тысяч актов гражданского состояния (свидетельств о рождении, заключении брака, перемене имени и т.д.).

Сама конвертация и формирование записей в ЕГР осуществляется посредством перевода актов записей с бумажного носителя в электронный вид. На сегодняшний день сотрудники ЗАГС Поморья опережают график конвертации почти на 600 тысяч актов гражданского состояния.

Конвертированные данные подлежат постоянному хранению, их уничтожение и изъятие не допускается. Благодаря ЕГР граждане смогут получать государственные услуги без сбора различных справок при подаче заявления через Портал государственных услуг.