Обращения граждан в агентство ЗАГС Архангельской области и его территориальные отделы в 2 квартале 2020 года

13 Июля 2020 09:06
​Ежемесячно в органы ЗАГС Архангельской области поступают десятки обращений граждан. Люди хотят узнать, как правильно оформить свидетельства или справки, когда можно их получить, интересуются актуальной информацией о деятельности территориальных отделов ЗАГС. Всего за 2 квартал в органы ЗАГС Архангельской области поступило 165 обращений. Большая часть из них из Архангельска и Северодвинска.

​Предметом обращений граждан явились десятки вопросов. Можно выделить самые популярные из них: порядок получения повторного свидетельства, заключения брака, изменения в записи актов гражданского состояния и другие.

​В связи с принятыми на территории Архангельской области ограничительными мерами по противодействию распространения COVID-19, в апреле, мае и июне прием граждан не осуществлялся. По результатам рассмотрения письменных обращений заявителям даны подробные правовые разъяснения.

​В целях повышения качества работы с обращениями граждан агентством каждый квартал обеспечивается проведение анализа работы с обращениями граждан с последующим размещением итогов анализа на Интернет-сайте агентства.