Бриллиантовая свадьба в Онежском районе

2 Июля 2020 09:15
Десять лет назад в зале торжеств Онежского территориального отдела ЗАГС поздравляли с золотой свадьбой супругов Агафоновых. В этом году Анатолий Алексеевич и Галина Ефимовна отмечают уже бриллиантовую свадьбу – 60 лет супружеской жизни!

У них трое детей, три внучки и внук, а также пятеро правнуков и четыре правнучки. Галина Ефимовна долгие годы работала в «Союзпечати», а Анатолий Алексеевич был водителем, сначала на Онежском лесопильно-деревообрабатывающим комбинате, затем в пожарной части.

На работе они и познакомились. В сентябре 1959 года Анатолий Агафонов пришёл из армии, устроился на лесозавод № 32 и вскоре встретил там свою судьбу – Галину Калинину. 25 июня 1960 года влюблённые поженились. Много лет Агафоновы держали в своём доме корову, поросят, кроликов. Сейчас зимой отдыхают, а в летний период ухаживают за огородом.

Юбилярам вручён поздравительный адрес агентства ЗАГС Архангельской области. Тёплые пожелания прозвучали и от председателя Совета депутатов, руководителя муниципального образования «Онежское» Светланы Драган.