В минувшие выходные в Архангельской области состоялась массовая регистрация браков

22 Июня 2020 16:14
20 июня 2020 года в «зеркальную» дату в Поморье поженились 59 пар. Лидерами по числу регистраций браков оказались Архангельск, Северодвинск и Котлас. Для сравнения 20 июня 2019 года узаконили свои отношения 19 пар в Архангельской области.

Многие молодожены, чтобы вступить в официальные отношения подавали заявления за несколько месяцев до даты бракосочетания. Летний свадебный бум начался в том числе и из-за пандемии. Так, десятки пар переносили регистрацию брака с марта, апреля и мая на летние месяцы. Многие жители региона записывались на регистрацию заключения брака через Портал государственных и муниципальных услуг.

На Портале госуслуг вы сможете подать заявления на регистрацию рождения, смерти, усыновления, заключения и расторжения брака. За 2019 год в территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области поступило 1697 обращений в электронном виде. Ссылка: https://www.gosuslugi.ru/