Свыше 3 миллионов. Органы ЗАГС Архангельской области продолжают оцифровывать записи актов гражданского состояния

9 Июня 2020 09:16
Каждую неделю сотрудники агентства ЗАГС Архангельской области и его территориальных отделов конвертируют порядка 20 тысяч записей актов гражданского состояния в Единый государственный реестр.

На сегодняшний день сконвертировано свыше 3,5 миллионов записей гражданского состояния. Работа активно ведется с октября 2018 года. В итоге создается единая информация база, в которой будут храниться сведения гражданах Российской Федерации, как ФИО, дата и место рождения и смерти, пол, родственные связи, СНИЛС, ИНН.

В результате благодаря Единому государственному реестру граждане России смогут быстрее получать необходимые повторные справки или свидетельства. Работа по наполнению планируется вестись до конца 2020 года.