Подведены итоги конкурса «Защитим лес от пожаров 2020»

04 июня 2020 года

В региональном министерстве природных ресурсов и лесопромышленного комплекса подвели итоги регионального конкурса рисунков «Защитим лес от пожаров 2020» в рамках Всероссийской кампании «Останови огонь!». Организаторами конкурса выступают региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области. Главная цель – воспитание у северян бережного отношения к лесу, профилактика возникновения неконтролируемых палов сухой травы и защита от лесных пожаров.

Более 200 работ прислали на конкурс ребята из учебных и дошкольных заведений Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Каргополя, Няндомы, Котласа, Коряжмы, Мирного, Онеги, Вельска. Активно участвовали ребята из Холмогорского, Пинежского, Плесецкого и других районов области. Больше всего работ прислали ребята из Каргополя. Семь работ пришло из республики Башкортостан.

В конкурсе рисунков «Защитим лес от пожаров 2020» приняли участие дети разного возраста – от 3 до 15 лет. Все участники конкурса отмечены благодарностями, а победители награждены дипломами.

Организаторы конкурса отмечают неисчерпаемую фантазию, искусное мастерство юных авторов, творческий подход к теме. Все рисунки, плакаты, противопожарные аншлаги образно отражают причины возникновения, распространения и последствия лесных пожаров, призывают не вредить лесу, а выполнять простые правила поведения, вовремя сообщать о возникающих пожарах.

В числе победителей немало юных экологов и лесоводов из школьных лесничеств Каргополя, Котласа, клуба «Юный эколог» Ломоносовского дома детского творчества из Архангельска, Коневского школьного лесничества «Лесовичок» из Плесецкого района.

Со списком победителей можно ознакомиться на странице регионального министерства природных ресурсов и ЛПК в разделе Новости и на странице «ВКонтакте».

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области