Новая техника в ЕЛЦ по нацпроекту «Экология»

03 июня 2020 года

Вчера Александр Цыбульский вручил огнеборцам Архангельской области ключи от новой пожарной техники. Новые грузопассажирский УАЗ и вахтовый автомобиль «ГАЗ-Садко» переданы сотрудникам Единого лесопожарного центра Архангельской области (ЕЛЦ).

Машины для Единого лесопожарного центра регион получил благодаря участию в федеральном проекте «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Всего в рамках указанного нацпроекта для подразделений ЕЛЦ были приобретены и поступили на вооружение 200 единиц специальной техники и различного оборудования, которые помогут защитить леса от огненной стихии.

Подразделения агентства государственной противопожарной службы и гражданской защиты получили пять автоцистерн на базе шасси «Урал». Новые машины поедут в Новодвинск, Коряжму, Мезенский, Няндомский и Лешуконский районы. Средства на приобретение автоцистерн были выделены из областного бюджета. Стоимость каждой такой машины – порядка семи миллионов рублей.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области