Дмитрий и Ксения. Самые популярные имена в Архангельской области назвали в региональном агентстве ЗАГС

3 Июня 2020 09:21
В мае 2020 года в Поморье родилось свыше 700 малышей. Самыми популярными именами стали Дмитрий и Ксения.

В мае в Архангельской области родился 731 ребенок: 356 мальчиков и 375 девочек. Самыми популярными мужскими именами стали Дмитрий (11), Артем (9), Михаил (8) и Максим (8). Среди популярных женских имен можно выделить Ксению (11), Анну (9), Александру (8) и Софию (7). Среди редких имен мальчиков были Владимир, Пётр и Платон, а у девочек Елена, Владислава и Олеся.

Больше всего детей родилось в Архангельске, Северодвинске и Котласе, около 500. За май в области не родилась ни одна тройня, однако на свет появились 10 двоен (5 из которых в столице Поморья).
Всего за первые 5 месяцев 2020 года в Архангельской области родилось 3625 детей. За аналогичный период 2019 года в Поморье на свет появилось 3980 малышей.

После отмены ограничений на проведение массовых мероприятий в Поморье, родители могут обратиться в территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области для проведения церемонии имянаречения – торжественного вручения свидетельств о рождении. Такие церемонии проводятся как индивидуально для одной семьи, так и в виде праздника для нескольких.