Сотрудники агентства ЗАГС Архангельской области оцифровывают старейшие актовые записи в Поморье

1 Июня 2020 09:22

Специалисты агентства ЗАГС Архангельской области и его территориальных отделов оцифровывают самые старые актовые записи в Поморье. Все они относятся к 1926 год

До конца 2020 года агентство активно ведет работу по формированию и наполнению Единого государственного реестра (ЕГР). Сотрудники занимаются переносом данных с бумажных носителей в электронный вид. На конец мая оцифровано свыше 3 миллионов 400 тысяч актов гражданского состояния. Всего свыше 5 миллионов актовых записей о жителях Архангельской области необходимо внести в ЕГР.

В Единый информационный реестр страны включат такую информацию о гражданах Российской Федерации, как ФИО, дата и место рождения и смерти, пол, родственные связи, СНИЛС, ИНН.