Бюджет для граждан по отчету об исполнении областного бюджета за 2019 год

30.05.2020 11:00:00

Одна из важнейших задач бюджетной политики – обеспечение прозрачности и открытости бюджетного процесса. Жители области должны знать сколько средств поступает в областной бюджет, на что они расходуются и какие результаты при этом достигаются.

Для решения этой задачи уже не первый год министерство финансов Архангельской области разрабатывает «Бюджет для граждан» – упрощенную версию бюджета, облегчающую гражданам его понимание.

На сайте Правительства Архангельской области опубликован бюджет для граждан, сформированный на основании внесенного в Архангельское областное Собрание депутатов проекта областного закона «Об исполнении областного бюджета за 2019 год».

С бюджетом для граждан можно ознакомиться в разделе «Бюджет» на страницах «Отчетность» и «Публичные слушания».

Бюджет для граждан.

30 мая 2020, Министерство финансов Архангельской области