Антикризисные меры поддержки оказаны 43 арендаторам государственного имущества

19 предпринимателей, арендующие государственное имущество смогли отложить свои платежи за второй квартал до октября 2020 года, общий объем отсроченных платежей составил более миллиона рублей. А 24 предпринимателя воспользовались возможностью установления арендной платы 1 рубль за 1 кв. метр площади, сообщила министр имущественных отношений Архангельской области Ирина Ковалева. Эти меры поддержки они получили, оформив дополнительные соглашения к действующим договорам аренды государственного имущества.
    Меры поддержки носят заявительный характер, установлены постановлениями Правительства Архангельской области от 7 апреля 2020 г. № 167-пп «Об отсрочке арендной платы субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам аренды государственного имущества Архангельской области» и № 181-пп «Об отсрочке арендной платы по договорам аренды государственного имущества Архангельской области», от 14 апреля 2020 г. № 199-пп «О размере арендной платы субъектам малого и среднего предпринимательства по договорам аренды государственного недвижимого имущества Архангельской области».
    Министерство имущественных отношений Архангельской области предлагает арендаторам государственного имущества и земельных участков воспользоваться государственной поддержкой, направив обращение в адрес арендодателя.
,
27 Мая 2020 10:40