Санкционирование расходов на капитальные вложения за счет средств федерального бюджета

27.05.2020 10:00:00

Минфин России дал разъяснения о применении положений абзаца третьего подпункта «е» пункта 6 Порядка проведения санкционирования оплаты денежных обязательств по расходам получателей средств бюджета субъекта Российской Федерации, в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт, имеющий целевое назначение, из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, утвержденного приказом Минфина России от 27.12.2019 № 257н.

В текущем году территориальные органы Федерального казначейства осуществляют проверку соответствия содержания операции по целевым расходам наименованию и коду объекта капитальных вложений в случае указания в соглашениях о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета наименований объектов капитального строительства (объектов недвижимого имущества).

При этом отмечается, что при заключении таких соглашений на 2021 год наименования и коды объектов капитального строительства (объектов недвижимого имущества) будут указываться во всех случаях.

Просим учитывать уполномоченные исполнительные органы государственной власти Архангельской области данные разъяснения при подготовке заключения соответствующих соглашений с федеральными исполнительными органами.

27 мая 2020, Министерство финансов Архангельской области