Архангельская область получит около 2,3 млрд. рублей из резервного фонда Правительства Российской Федерации

25.05.2020 11:02:23

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 мая 2020 года № 1378-р регионы получат из федерального бюджета дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 100 млрд. рублей.

Средства, выделенные по поручению Президента России, направят в 56 субъектов Федерации, чьи налоговые и неналоговые поступления по состоянию на 1 мая 2020 года оказались ниже поступлений за два предыдущих года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года снижение налоговых и неналоговых доходов бюджета Архангельской области за январь – апрель составило почти 3 млрд. рублей.

Как следует из указанного распоряжения Правительства Российской Федерации, Архангельская область получит 2 271 млн. рублей.

Данная мера поможет сбалансировать бюджет в условиях экономических ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией.

25 мая 2020, Министерство финансов Архангельской области