Состоялось заседание Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности

23.05.2020 11:00:00

22 мая 2020 г. состоялось заседание Методического совета по бюджетному (бухгалтерскому) учету и отчетности.

Данный совет создан распоряжением министерства финансов Архангельской области от 30 мая 2018 г. № 75-рф для оказания методической и консультационной помощи органам местного самоуправления и органам исполнительной государственной власти Архангельской области по вопросам бюджетного (бухгалтерского) учета и составления бюджетной отчетности и бухгалтерской отчетности бюджетных и автономных учреждений области.

На заседании Методического совета рассмотрели проект приказа Минфина России «О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 30 марта 2015 г. № 52н» в части перевода первичных учетных документов, регистров бухгалтерского (бюджетного) учета на электронный документооборот, а так же обсудили организационно-техническую готовность к новым правилам ведения бухгалтерского (бюджетного) учета органов исполнительной государственной власти и государственных учреждений Архангельской области, переведенных на «облачный сервис».

В завершении заседания начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности министерства финансов Архангельской области Алексей Сосновский уделил внимание новшествам в части разработки в «облачном сервисе» рабочего места «личный кабинет сотрудника». Благодаря данному рабочему месту сотрудники органов исполнительной государственной власти и государственных учреждений Архангельской области смогут формировать первичные документы в электронном виде и направлять их работодателю.

23 мая 2020, Министерство финансов Архангельской области