Реализация алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий

20 Мая 2020 10:14

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области напоминает, что с 2012 года в соответствии с постановлением регионального правительства от 5 июня 2012 года № 222-пп действуют дополнительные к федеральным ограничения продажи алкоголя, одним
из которых является частичный запрет реализации алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях (день последнего звонка, день выдачи аттестатов об основном общем, среднем общем образовании).

Как сообщила региональный министр Ирина Бажанова, в 2020 году в связи
с введением на территории Архангельской области мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) запрещено проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных и иных подобных мероприятий, предполагающих непосредственное нахождение граждан в месте проведения таких мероприятий. Такие ограничения установлены указом Губернатора Архангельской области от 17.03.2020 № 28-у и в настоящее время действуют.

Таким образом, от эпидемиологической ситуации в регионе будет зависеть решение вопроса о проведении выпускных мероприятий для школьников. Если положение будет оставаться таким, как сейчас, то запрет на розничную продажу алкогольной продукции в связи с проведением выпускных мероприятий в 2020 году действовать не будет.

Дополнительно министерство сообщает, что организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо соблюдать введенные ограничения 1 июня (Международный день защиты детей) и 27 июня (День молодежи). В остальные дни реализация алкогольной продукции будет осуществляться в обычном режиме.

Министерство агропромышленного
комплекса и торговли Архангельской области