Свыше 2 миллионов 850 тысяч записей внесли сотрудники агентства ЗАГС Архангельской области и его территориальных отделов в Единый государственный реестр

19 Мая 2020 14:31
Органами ЗАГС Архангельской области продолжается работа по формированию Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. Все данные войдут в Единый федеральный информационный ресурс о населении страны.

По состоянию на 19 мая 2020 года органами ЗАГС Архангельской области в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния передано уже свыше 2 миллионов 856 тысяч актовых записей, что составляет примерно 54% от общего количества целевого показателя, установленного Минюстом России.

Акты гражданского состояния будут храниться в электронной форме в Едином государственном реестре. Это позволит жителям Архангельской области получать льготы, социальные пособия и государственные услуги без сбора различных справок при подаче заявления через Портал государственных услуг, – говорит Ирина Андреечева, руководитель агентства ЗАГС Архангельской области.