Мероприятия, проводимые территориальными отделами агентства ЗАГС Архангельской области в честь Международного дня семьи. Часть II

19 Мая 2020 09:52

Территориальные отделы агентства ЗАГС Архангельской области ежегодно готовят мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи. Среди них: выставки, просветительские лекции в школах, торжественные вручения свидетельств о рождении, регистрации браков и многое другое. В 2020 году территориальные отделы агентства также провели ряд мероприятий, посвященных этому празднику.

«Верность, как правило семьи», в Коношском территориальном отделе открылась экспозиция. В фотовыставке представлены фотографии семей Коношского района, демонстрирующие образец крепкого брака и отмеченные юбилейными датами в разные годы. Эти фотографии – пример традиций, верности, ценности семьи для подрастающего поколения. Также в рамках Международного дня семьи сотрудники отдела торжественно вручили свидетельство о рождении второго малыша в семье Виктора и Елены Тороповых.

Выставка детских работ подготовлена в Лешуконском территориальном отделе. Малыши изобразили свое виденье крепкой и дружной семьи. Примечательно, что большая часть рисунков показывает семью, отдыхающую на природе: возле моря, на лугу.

В Мирнинском территориальном отделе проведена государственная регистрация заключения брака, появилась новая семья – Михаил Дмитриевич и Юлия Владимировна Савиновы. Приурочена к празднику торжественная выдача 3 свидетельств о рождении, в том числе родителям сотого ребенка, родившегося в районе в этом году, им оказался Музыченко Артём

В преддверии праздника «Международный День семьи» в Новодвинском отделе ЗАГС также зарегистрировано рождение 100-го новорожденного в 2020 году: им оказалась Сюрина Александра Сергеевна. Руководитель отдела ЗАГС Наталья Брежнева поздравила родителей с рождением дочери, вручила свидетельство о рождении и поздравительную открытку. Также в честь празднования в отделе организована фотовыставка.

В Коряжемском межтерриториальном отделе провели семейный литературный конкурс – «Сказка рядом с нами», посвященный памятнику природы местного значения – «Коряжемской кедровой роще». Итоги конкурса подведены в Международный день семьи. Победителями стали Ярослава Бурдаева и Есения Шевкун, девушкам отправили дипломы по электронной почте. По мнению проверяющей комиссии в их сочинении грамотно изложены, самобытны, оригинальны факты о «Коряжемской кедровой роще», а также в работе есть интересные иллюстрации и пословицы. Остальные участники награждены дипломами Коряжемской централизованной библиотечной системы – организатором конкурса.

Международный день семьи – это особенный праздник для агентства ЗАГС Архангельской области, проведение мероприятий в этот день носит важное значение, ведь одна из основных целей работы агентства заключается в повышении значимости института семьи.