Несмотря на рекомендации, регистрации брака в Архангельской области продолжаются

8 Мая 2020 11:14
Так, за апрель в Поморье официально зарегистрировали брак 287 пар. За аналогичный месяц прошлого года в регионе создали семьи 373 пары. Некоторые пары отказались от регистрации или перенесли дату заключения брака на следующие месяцы. Это связано с желанием будущих молодоженов пригласить на бракосочетание как можно больше гостей и сыграть в дальнейшем пышную свадьбу.

Однако бракосочетания в Архангельской области продолжаются. Накануне Даниил и Екатерина Горлышевы официально вступили в брак. Регистрация брака прошла днём в Архангельском территориальном отделе ЗАГС, расположенном в Соломбальском округе. На ней присутствовала съёмочная группа ГТРК «Поморье».

Даниил и Екатерина родились и выросли в Архангельске, познакомились ещё в школе: она училась в 7 классе, а он на год постарше. И тогда же начали встречаться. С тех пор прошло 8 лет, молодожены учатся в САФУ им. М.В. Ломоносова, получают инженерные специальности.

Новобрачные увлекаются бальными танцами. Как раз на одном из балов полгода назад Даниил решил сделать предложение Екатерине. Девушка сразу же согласилась, и влюбленные начали планировать свадьбу. Несмотря на ситуацию в стране и в мире молодожены решили не откладывать официальную регистрацию, а торжественную часть провести в кругу самых близких друзей и родственников.

В Архангельском территориальном отделе ЗАГС за первые три месяца 2020 года зарегистрирован 91 брак. В настоящее время многие молодожены переносят дату регистрации брака на другие месяцы. Так, только за три недели апреля в Архангельской области дату регистрации перенесли свыше 60 пар.

На сегодняшний день зарегистрировать брак или оформить его расторжение можно только по ранее поданным заявлениям. Заключение брака производится в неторжественной обстановке: присутствуют только молодожены и сотрудники ЗАГС, без участия приглашенных.

Подать заявление на регистрацию акта гражданского состояния можно в электронной форме. Для этого необходимо использовать возможности Единого портала государственных услуг. Ссылка на Единый портал государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru/