Увеличение объема субвенций на осуществление переданных полномочий Архангельской области

30.04.2020 09:30:05

На прошедшей апрельской сессии Архангельского областного Собрания депутатов внесены изменения в областной закон «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области отдельными государственными полномочиями» в части увеличения количества окладов, применяемых при расчете субвенций на осуществление переданных полномочий Архангельской области. Количество окладов увеличено с 53,15 до 65,15 окладов в год на одного муниципального служащего. Данные изменения вступают в силу с 2021 года и применяются к следующим полномочиям:

• в сфере административных правонарушений;
  • в сфере охраны труда;
  • по созданию комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству;
  • в сфере осуществления лицензионного контроля в отношении юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии.

В результате принятия указанного закона расходы областного бюджета на 2021 год в части предоставления субвенций увеличатся на 41 млн. рублей.

30 апреля 2020, Министерство финансов Архангельской области