Областной конкурс «Защитим лес от пожаров-2020» ждет работы

16 апреля 2020 года

Первые работы поступают на традиционный областной конкурс «Защитим лес от пожаров-2020». Организаторами конкурса выступают региональное отделение общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» и Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области. Главная цель – воспитание у северян бережного отношения к лесу, профилактика возникновения неконтролируемых палов сухой травы и защита от лесных пожаров.

Участие в конкурсе могут принять ученики образовательных учреждений, школьных лесничеств, педагогические работники и специалисты территориальных органов министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области. Возраст – не ограничен.

По 15 мая принимаются заявки и конкурсные работы, 22 мая – будут объявлены результаты. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками.

В прошлом году ребята со всей Архангельской области прислали более 500 работ. Ждем новых участников!

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области