Серость или жизнеутверждающие краски?

13 Апреля 2020 14:22
В министерстве ТЭК и ЖКХ совместно с городской администрацией обсудили влияние колористики, освещения и иллюминации города на удовлетворенность населения качеством городской среды в условиях продолжительного темного времени года.

В первую очередь в архитектурной подсветке нуждается главная пешеходная улица и центральная площадь города. Отдельной проработки требуют решения по освещению набережной Северной Двины – центрального места притяжения горожан и гостей столицы Поморья, а также главных артерий города – Троицкого проспекта, Обводного канала и улицы Воскресенской.

Имеется ряд инициатив граждан и общественных лидеров по иллюминации отдельных объектов, например, железнодорожного моста или высотки.

По итогам совещания принято решение о необходимости проведения общественных обсуждений в части светового оформления города.

Голосование по ссылке.

#Архангельскаяобласть