17 марта 2020

В рамках ежеквартального «Единого дня отчетности» контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества Архангельской области «Бизнес-среда Поморья» инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области (далее – инспекция) провела семинар на тему «Работы по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации и порядок их проведения».

В семинаре приняли участие представители собственников (законных пользователей) объектов культурного наследия и потенциальный инвестор, заинтересованный в вовлечении памятников, находящихся в аварийном состоянии, в хозяйственных оборот.

На семинаре были рассмотрены виды работ по сохранению объектов культурного наследия, особенности проведения отдельных видов производственных работ по их реставрации. В формате диалога обсужден алгоритм действий собственников памятников (законных пользователей) при проведении работ по сохранению.

Информация о проведении инспекцией профилактических мероприятий в формате семинаров и «круглых столов» будет размещена на странице инспекции на сайте Правительства Архангельской области в информационно-телекоммуникационной системе «Интернет», а также в разделе «Госконтроль» на указанном сайте.

Инспекция по охране объектов культурного наследия Архангельской области