СМИ Поморья приглашают к активному участию в решении вопросов развития городской среды

16 Марта 2020 12:38
Для более успешной реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Архангельской области необходимо активное участие средств массовой информации в освещении мероприятий, проводимых в рамках этого проекта. К такому выводу пришли участники семинара с представителями районных газет региона, состоявшегося накануне в Архангельске.

По словам заместителя министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамары Лемешевой, выступившей на семинаре, прежде всего СМИ должны стремиться помогать выстраивать взаимодействие между властью и населением в решении вопросов развития городской среды. В частности, в освещении вопросов организации и проведения общественных обсуждений проектов благоустройства общественных территорий, оценки и результатов выполненных работ в рамках федерального проекта.

— Представители СМИ должны уделять внимание всем этапам реализации проекта. Только в этом случае в регионе возможно будет достичь прозрачности, объективности и доступности информации по этому вопросу. Проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на людей, на повышение комфортности и безопасности их проживания на территории области. Поэтому одной из основных задач региональных СМИ является вовлечение жителей Архангельской области в процесс реализации федерального проекта в населенных пунктах, – отметила Тамара Лемешева

Напомним, что федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» является частью национального проекта «Жилье и городская среда».