Управляющие компании научат обслуживать «умные» тепловые узлы

12 Марта 2020 10:24

20 марта в Архангельске в рамках Пятого ежегодного Форума управляющих компаний пройдет семинар для специалистов управляющих компаний по обслуживанию автоматизированных тепловых узлов.

По словам и.о. министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Сергея Дементея, с 1 января 2022 года вводится запрет на использование централизованных открытых систем теплоснабжения для нужд горячего водоснабжения. На сегодняшний день такая ситуация с системами теплоснабжения в нескольких городах региона, среди них - Северодвинск, Новодвинск и Коряжма.

- На данный момент автоматизированные тепловые узлы являются одним из наиболее эффективных способов экономии тепловой энергии в жилых домах. Собственники жилья проявляют большой интерес к установке такого оборудования. Наиболее частая проблема, возникающая у управляющих организаций в связи с переоборудованием тепловых узлов многоквартирных домов, - переподготовка кадров для обслуживания теплообменного оборудования. Учитывая это, мы решили провести в рамках Форума управляющих компаний обучающий семинар, посвященный этой теме, - пояснил Сергей Дементей.

Участникам семинара расскажут об отличии закрытой системы теплоснабжения от открытой, устройстве, обслуживании и настройке автоматизированных тепловых узлов, установленных в многоквартирных домах. Кроме того, в рамках мероприятия планируется провести практические занятия, на которых специалисты-практики расскажут о способах устранения неисправности в работе оборудования новых тепловых узлов.

- «Умных» тепловых узлов в регионе становится все больше, поэтому переподготовка персонала - одна из главных задач, стоящих перед управляющими организациями Архангельской области. Знания, которые получат специалисты управляющих компаний на семинаре, помогут повысить качество услуг, оказываемых населению, - сказал и.о. министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Напомним, заявки на участие в Форуме принимаются до 16к марта 2020 года. Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/M6a66.

Формы заявок и ссылка для регистрации на участие в форуме также доступны на странице министерства ТЭК и ЖКХ АО в сети Интернет на сайте Правительства Архангельской области в разделе "Форум управляющих компаний" https://dvinaland.ru/gov/iogv/mintek/forum/.. Заявки на участие принимаются по электронной почте shestipalova@dvinaland.ru.

Контакты организаторов Форума: телефоны (8182) 200-453, 288-435, 288-458; E-mail: shestipalova@dvinaland.ru