Более 220 заявок подано на участие в форуме управляющих компаний Архангельской области

12 Марта 2020 10:24

Как сообщила на пресс-конференции, посвященной проведению форума, заместитель министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Тамара Лемешева, за пять лет проведения этого масштабного мероприятия в сфере ЖКХ Архангельской области оно стало площадкой для формирования профессионального сообщества.

- Но без вовлечения в это сообщество собственников процесс управления жилищным фондом невозможен. Поэтому в этом году большое внимание мы уделяем участию в форуме собственников жилья, – подчеркнула Тамара Лемешева.

По ее словам, в регионе необходимо формировать сообщество потребителей жилищных услуг для увеличения уровня участия и ответственности собственников в управлении жильем.

По словам директора НП «СРО УН «Гарант» Алексея Тропина, в рамках одной из панельных дискуссий форума планируется провести прямой диалог с губернатором Архангельской области Игорем Орловым.

— Внимание органов власти к проблемам сферы ЖКХ свидетельствует о ее приоритетности в регионе. И мы надеемся, что диалог с губернатором на площадке форума поможет выстраиванию взаимоотношений между властью, управляющими компаниями и собственниками, – пояснил Алексей Тропин.

На сегодняшний день на участие в форуме поступило более 220 заявок, из них 100 – от представителей управляющих компаний. Заявки также поступили от собственников жилья, председателей ТСЖ, представителей органов местного самоуправления.

— Любой собственник может посетить форум. Чем более квалифицированным в вопросах управления жильем будет население, тем легче будет выстраиваться диалог между управляющими компаниями и собственниками. Мы заинтересованы в участии собственников в форуме, поэтому продлили регистрацию на мероприятие до 18 марта, – сказала в завершение пресс-конференции Тамара Лемешева.

Напомним, заявки на участие в Форуме принимаются до 16к марта 2020 года. Ссылка на регистрацию: https://clck.ru/M6a66.

Формы заявок и ссылка для регистрации на участие в форуме также доступны на странице министерства ТЭК и ЖКХ АО в сети Интернет на сайте Правительства Архангельской области в разделе "Форум управляющих компаний" https://dvinaland.ru/gov/iogv/mintek/forum/.. Заявки на участие принимаются по электронной почте shestipalova@dvinaland.ru.

Контакты организаторов Форума: телефоны (8182) 200-453, 288-435, 288-458; E-mail: shestipalova@dvinaland.ru