Единый день отчётности «Бизнес-среда Поморья»

10 Марта 2020 00:00

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области приглашает
на ежеквартальное мероприятие «Единый день отчетности» - «Бизнес-среда Поморья», которое состоится 11 марта 2020 года в интеллектуальном центре – научной библиотеке САФУ имени М.В. Ломоносова по адресу:
г. Архангельск, ул. Смольный Буян, д. 1.

В мероприятии примут участие представители правительства Архангельской области, МЧС, УФНС, УФАС, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Архангельской таможни, общественных деловых объединений, органов исполнительной
и законодательной власти Архангельской области, органов местного самоуправления и прокуратуры.

Мероприятие направлено на повышение правовой грамотности предпринимателей для осуществления устойчивой безопасной деятельности, развитие системной профилактики нарушений обязательных требований в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности.

Докладчикам и руководителям контрольно-надзорных органов можно будет задать вопросы, в зале будет работать «свободный микрофон».

Во второй половине дня специалистами министерства АПК и торговли Архангельской области будет проведен семинар по вопросам заготовки
и реализации лома черных и цветных металлов.

Как отметила Ирина Бажанова, руководитель министерства, - заготовка
и реализация лома черных и цветных металлов за последние два года вызывает все больший интерес у бизнеса. Так количество пунктов приема лома выросло
в 2019 году на 12% и на 1 января 2020 года составило 183 объекта.

Получить дополнительную информацию, а также ознакомится
с программой мероприятий можно по ссылке https://бизнес-защитник.рф/reforma-kontrol-noj-i-nadzornoj-deyatel-nosti/.

Министерство агропромышленного комплекса
и торговли Архангельской области