Открыта регистрация участников VI Чемпионата «Лесоруб XXI века»

05 марта 2020 года

C 1 марта на официальном сайте началась регистрация участников VI Чемпионата «Лесоруб XXI века». Чемпионат пройдёт с 12 по 15 августа 2020 года в Устьянском районе Архангельской области.

Принять участие в чемпионате можно как командой, так и индивидуально. В команду должны войти – машинист харвестера, машинист форвардера и оператор гидроманипулятора. В Чемпионате могут соревноваться участники во всех номинациях – основных и дополнительных и без команды.

Судейская бригада формируется на одну машину и состоит: из представителя компании, предоставившей машину, представителя другой марки и независимого судьи. Протокол с результатами участник сразу получает на руки.

«Лесоруб XXI века» – единственные в мире соревнования, где организаторы предлагают участникам для выступлений новые лесные машины ведущих мировых производителей. В ходе регистрации на соревнования можно выбрать любую модель для своих выступлений.

Участие в Чемпионате – цель всех лесорубов, как Формула–1 для профессиональных гонщиков. Каждый участник получает диплом с результатами выступления. В 2020 году традиционно общий призовой фонд соревнований составит около 12 000 000 рублей.

Для регистрации можно отправить предварительную заявку. Необходимо обратить внимание на требования к удостоверениям участников – они должны быть действительны на период проведения Чемпионата с 12 по 15 августа. Подробнее об условиях участия можно прочитать в разделе Командам.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области