Тамара Лемешева: «Форум управляющих компаний – площадка для диалога между властью и представителями сферы ЖКХ»

5 Марта 2020 10:25
В министерстве топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области состоялась встреча с председателями советов домов областного центра при участии заместителя министра Тамары Лемешевой.

В рамках встречи обсуждался проект программы пятого ежегодного Форума управляющих компаний в сфере ЖКХ, проведение которого запланировано в Архангельске 19-20 марта.

По словам Тамары Лемешевой, в первый день мероприятия планируется проведение двух панельных дискуссий. Первая из них будет посвящена теме удовлетворенности населения услугами ЖКХ, в том числе вопросам повышения активности населения в управлении жилыми домами, цифровизации (проекту «Блокнот 24» и установке «умных» приборов учета) и защиты персональных данных в жилищной сфере, а также практике взаимодействия управляющих компаний со службой судебных приставов по работе с задолженностью за услуги ЖКХ.

В рамках второй панельной дискуссии будет обсуждаться работа управляющих компаний в условиях старта реформы ЖКХ – первые итоги работы регионального оператора по обращению с ТКО, проблемы отсутствия межевания и введения раздельного сбора мусора.

Также замминистра сообщила, что второй день форума будет носить образовательный характер. Так, на 20 марта запланировано проведение семинара на тему «Управление МКД: новое в жилищном законодательстве». В качестве спикера на этом мероприятии выступит генеральный директор ООО «Институт управления ЖКХ» Ирина Маликова, которая является признанным экспертом в вопросах жилищной сферы.

— Приняв участие в форуме, вы получите обширнейшую информацию по вопросам управлением жилыми домами. Мы заинтересованы в участии председателей советов домов, так как ваше мнение поможет сделать форум более интересным. За четыре года проведения этого мероприятия мы смогли выстроить диалог между властью и управляющими компаниями. Однако из него выпали собственники жилья. Именно поэтому участие собственников жилья в пятом ежегодном форуме является одним из наших приоритетов, – отметила в завершение встречи с председателями советов многоквартирных домов Тамара Лемешева.
Напомним, что заявки на участие в форуме принимаются до 10 марта 2020 года.

Формы заявок и ссылка для регистрации на участие в форуме также доступны на странице министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области на сайте правительства Архангельской области, в разделе «Форум управляющих компаний».

Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты: shestipalova@dvinaland.ru. Контакты организаторов форума: 8(8182) 200-453, 288-435, 288-458, shestipalova@dvinaland.ru.