Акция «Покормите птиц» продолжается до 22 марта!

03 марта 2020 года

Еще есть время принять участие в одном из пяти конкурсов, заявленных Всероссийской эколого-культурной акцией «Покормите птиц!», которая стартовала в Архангельской области в конце прошлого года. 22 марта – последний день приема конкурсных работ.

В нашем регионе координаторами акции выступают Кенозерский национальный парк и нацпарк «Онежское Поморье». В числе организаторов также Центр природопользования и охраны окружающей среды, экологический фонд «Биармия», Северное межрегиональное управление Росприроднадзора и Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат.

Положением об акции заявлено пять конкурсных направлений:

1. «Кафе для пернатых» (коллаж);

2. «Пернатые фантазии» (поделки из природных материалов);

3. «Гостеприимная кормушка» (рисунки);

4. «Эту птичку знаю я!» (видеосюжеты);

5. «Репортаж с кормушки» (конкурс дневников наблюдений).

Подведение итогов и награждение победителей акции состоится 5 апреля 2020 года на празднике «Птичьи трели», посвящённом Международному дню птиц. Все участники акции получат именные сертификаты, а победители – дипломы и памятные призы от организаторов и спонсоров.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области