«Сад памяти» – Всероссийская акция в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

02 марта 2020 года

По инициативе Всероссийской общественной организации «Волонтеры Победы» и Фонда памяти полководцев Победы с 18 марта по 22 июня будет проводиться Всероссийская акция «Сад памяти». Общественную инициативу поддержали Министерство природных ресурсов и экологии РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства.

В период проведения акции планируется высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 годов).

Официальный старт акции состоится 18 марта в Крыму и Севастополе, после присоединятся остальные регионы, в том числе и Архангельская область. Память своих героев почтут и в странах СНГ.

Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области