Министерством финансов Архангельской области завершена проверка достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

11.02.2020 09:38:00

Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов министерства финансов Архангельской области рассмотрены материалы проверок достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении двух государственных гражданских служащих.

Комиссией установлено, что допущенные государственными служащими нарушения при представлении сведений не носили умышленного характера, совершены ими впервые, а также урегулированы изменениями в Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год).

В связи с этим комиссией единогласно приняты решения о даче представителю нанимателя рекомендаций не применять взыскания к служащим, предупредив их о недопущении впредь подобных нарушений.

Также комиссией рекомендовано при проведении разъяснительной работы в рамках очередной «декларационной кампании» обратить внимание служащих министерства на необходимость тщательного изучения рекомендательных документов.

11 февраля 2020, Министерство финансов Архангельской области