В двух территориальных отделах ЗАГС Архангельской области школьникам торжественно вручили паспорта.

10 Февраля 2020 14:28

1 февраля 2020 года в праздничной обстановке главный документ получили шестеро 14-летних жителей Ленского района. С этим знаменательным событием ребят поздравили родители, сотрудники ЗАГС, депутат районного собрания депутатов Сергей Плехневич, руководитель МФЦ «Мои документы» Наталья Капустина, представители районного Совета молодежи.

7 февраля в Верхнетоемском отделе ЗАГС так же состоялась церемония вручения паспортов. Их обладателями стали 8 ребят из разных муниципальных образований района. Мероприятие празднично провела руководитель отделения ЗАГС Светлана Шаманина. Среди почетных гостей, которые пришли поздравить виновников торжества, Глава МО «Верхнетоемский район» Наталья Вьюхина, начальник миграционного пункта отделения полиции по Верхнетоемскому району ОМВД России «Красноборский» капитан полиции Надежда Голубина, руководитель МФЦ «Мои документы» Надежда Орехова, председатель Верхнетоемской первичной организации ветеранов Галина Зверева.

Такие мероприятия в отделениях ЗАГС Архангельской области уже стали доброй традицией, чтобы для школьников получение первого паспорта гражданина Российской Федерацией стало ярким воспоминанием на всю жизнь.